Всероссийские соревнования - 2013
Чемпионаты и первенства России
  Возрастная категория Дата Место проведения
Чемпионат и первенство России по акватлону Элита, юниоры до 23 лет, юниоры, юноши 1-3 марта г. Новочебоксарск
Первенство России по зимнему триатлону Юноши 16-17 марта г. Ярославль
Чемпионат и первенство России по зимнему триатлону Элита, юниоры до 23 лет 22-25 марта г. Березники
Первенство России по зимнему триатлону  Юниоры 29-31 марта г. Ижевск
Первенство России по триатлону  Юноши 5-7 июня ЦЛС "Дёмино"
Чемпионат и первенство России по триатлону (спринт) Элита, юниоры до 23 лет 17-19 июля ЦЛС "Дёмино"
Чемпионат России по триатлону на длинной дистанции Элита 19-20 июля г. Выборг
Чемпионат и первенство России по триатлону Элита, юниоры до 23 лет, юниоры 16-19 августа г. Пенза
Чемпионат и первенство России по дуатлону Элита, юниоры до 23 лет, юниоры, юноши 20-22 сентября ЦЛС "Дёмино"
Этапы Кубка России
Зимний триатлон
  Возрастная категория Дата Место проведения
1 этап Кубка России Элита 15 декабря г. Ярославль
2 этап Кубка России Элита 5 января г. Екатеринбург
3 этап Кубка России Элита 7 января г. Ирбит
4 этап Кубка России Элита 9 января г. Кыштым
5 этап Кубка России Элита 11 января г. Златоуст
6 этап Кубка России Элита 20 января г. Токсово
7 этап Кубка России Элита 3 февраля д. Лопотово
8 этап Кубка России Элита 17 февраля г. Красноярск
9 этап Кубка России (Финал Кубка России) Элита 30 марта г. Ижевск
Триатлон
  Возрастная категория Дата Место проведения
1 этап Кубка России Элита 6 июня г. Рыбинск
2 этап Кубка России Элита 30 июня г. Санкт-Петербург
3 этап Кубка России Элита 7 июля г. Железногорск
4 этап Кубка России Элита 13 июля г. Березники
5 этап Кубка России Элита 21 июля г. Новосибирск
6 этап Кубка России Элита 3 августа г. Нижний Новгород
7 этап Кубка России Элита 11 августа д. Бережки
8 этап Кубка России (Финал Кубка России) Элита 25 августа г. Москва
             
Триатлон на длинной дистанции
  Возрастная категория Дата Место проведения
Финал Кубка России Элита 29 июня г. Бутурлино
Дуатлон
  Возрастная категория Дата Место проведения
1 этап Кубка России Элита 18 мая г. Волосово
2 этап Кубка России Элита 25 мая г. Красноярск
3 этап Кубка России Элита 12 июня г. Северск
4 этап Кубка России (Финал Кубка России) Элита 7-8 сентября г. Чебоксары
Акватлон
  Возрастная категория Дата Место проведения
1 этап Кубка России Элита 1 июня д. Лопотово
2 этап Кубка России (Финал Кубка России) Элита 6 июля г. Железногорск
Этапы Кубка Федерации триатлона России
Зимний триатлон
  Возрастная категория Дата Место проведения
1 этап  Юниоры, юноши 15 декабря г. Ярославль
2 этап  Юниоры, юноши 5 января г. Екатеринбург
3 этап  Юниоры, юноши 7 января г. Ирбит
4 этап  Юниоры, юноши 9 января г. Кыштым
5 этап  Юниоры, юноши 11 января г. Златоуст
6 этап  Юниоры, юноши 19 января г. Токсово
7 этап Юниоры, юноши 2 февраля д.Лопотово
8 этап Юниоры, юноши 17 февраля г. Красноярск
9 этап (Финал Кубка ФТР юниоры) Юниоры, юноши 23 марта г. Березники
10 этап (Финал Кубка ФТР юноши)  Юноши 30 марта г. Ижевск
Триатлон
  Возрастная категория Дата Место проведения
1 этап  Юниоры 6 июня г. Рыбинск
2 этап  Юниоры, юноши 29 июня г. Санкт-Петербург
3 этап  Юниоры, юноши 13 июля г. Березники
4 этап  Юниоры, юноши 7 июля г. Железногорск
5 этап  Юниоры, юноши 20 июля г. Новосибирск
6 этап Юниоры, юноши 3 августа г. Нижний Новгород
7 этап Юниоры 11 августа д. Бережки
8 этап (Финал Кубка ФТР) Юниоры 25 августа г. Москва
9 этап  Юноши   по назначению
Дуатлон
  Возрастная категория Дата Место проведения
1 этап  Юниоры, юноши 18 мая г. Волосово
2 этап Юниоры, юноши 25 мая г. Красноярск
3 этап Юниоры, юноши 12 июня г. Северск
4 этап (Финал Кубка ФТР) Юниоры, юноши 7-8 сентября г. Чебоксары
Акватлон
  Возрастная категория Дата Место проведения
1 этап  Юниоры, юноши 1 июня д. Лопотово
2 этап (Финал Кубка ФТР) Юниоры, юноши 6 июля г. Железногорск
Возрастные категории:
Элита: 1993 г.р. и старше
Юниоры до 23 лет: 1990-1993 г.р. (20-23 года)
Юниоры: 1994-1995 г.р. (18-19 лет)
Юноши:   1996-1998 г.р. (15-17 лет)