Новости

Новости

Федерация
30.07.2012

15 июля в г. Заречном и 21 июля в г.Сысерти прошли II и III этап Кубка Свердловской области по триатлону.

В Заречном дистанция проходила по городу и составляла 0.3км плавания - 8км велосипеда и 2 км бега. Около 90 спортсменов вышли на старт спринтерской дистанции. Помимо Свердловских спортсменов в соревнованиях приняли участие представители Хабаровского края, Тюменской и Омской областей. Абсолютными победителями стали Акимова Екатерина, Тюменская область и Кудинов Владимир, Екатеринбург. Хотелось отметить, что открытый чемпионат города проводится в Заречном уже несколько лет, а в нынешнем году этим соревнованиям был дан статус этапа кубка Свердловской области и триатлон был включен в областной календарь.

Сысерть же наоборот, уже давно славится своими спортивными традициями и триатлон в этом городе проводится уже более 15 лет. Ежегодно около сотни спортсменов из Челябинской, Тюменской, Пермской и Свердловской областей съезжаются в середине июля, чтобы принять старт в олимпийской дистанции триатлона 1.5км плавание - 40 км велосипеда и 10 км бега.

В нынешнем году помимо длинной дистанции, старт был дан юношам и девушкам на дистанцию 0.3км плавания-8км велосипеда и 2 км бега, а также всем желающим на дистанцию 0.1км плавания - 1км велосипеда и 0.5км бега (народный триатлон). Абсолютными победителями соревновнований стали Шамшурина Стефания и Карелин Виктор, вторые строчки заняли Шиганов Евгений и Нечаева Василиса, третьими стали Кудинов Владимир и Костромкина Аастасия. Победителями в своих возрастных группах стали: Тарханова Елизавета, Макаров Федор, Вертипрахова Алена, Сушков Андрей. Всего в соревнованиях приняло участие 120 человек.