Новости

Новости

Федерация
15.07.2012

В Свердловской области на прошлой неделе прошли 2 мероприятия. 4 июля в пос. Северка состоялся этап Кубка России по паратриатлону, то есть акватлону. Участникам необходимо было преодолеть 1.25км бегом, 0.5 км вплавь, 1.25 км бегом. Победителем соревнований стал Кунгурцев Денис. Он же поднялся на высшую ступень пьедестала и на этапе кубка России по паратриатлону, который проходил в г. Богдановиче 8 июля. У девушек лучшей в триатлон не стала Качаева Анастасия.
Параллельно с соревнованиями по паратриатлону проходил этап Кубка Свердловской области и первенство области по триатлону у юношей и девушек. Победителями в своих возрастных группах стали: Попова Кристина, Тарханова Елизавета, Конева Анастасия, Захарова Мария, Савин Семен, Токарева Андрей, Алыпов Андрей, Сушков Андрей.
Абсолютными победителями стали Акимова Екатерина и Карелин Виктор. Всего же на три дистанции 0.1 км - 4 км -1 км; 0.3 км - 8 км - 2км; и 0. 75 км - 20 км - 5км вышло 100 человек.
Следующий старт в Свердловской области пройдет 15 июля в городе Заречном. Старт соревнований на дистанцию 0.3км- 8 км - 2 км состоится в 11 часов на стадиона "Электрон".