Номинация

Позиционирование номинации

1.

«Самый отзывчивый и бесстрашный, самый развивающийся регион»

Пензенская область.

Строительство спортивных сооружений, вкладываемые средства, проведение первых в России международных соревнований.

Вручается вице- президенту ФТР Кабельскому Григорию Ефимовичу.

2.

«Регион с наибольшим представительством спортсменов в сборной команде России по триатлону»

Москва.

Вручается Рогатину Андрею Егоровичу

Он внёс большой вклад в развитие триатлона в Москве.

3.

«Самый дальний и самый зимний регион, развивающий триатлон»

Красноярский край.

В регионе воспитаны чемпион и победитель первенства Мира и Европы по зимнему триатлону.

Вручается Мусиенко Владимиру Ивановичу

4.

«Регион, проведший наибольшее количество соревнований и сборов в 2011 году»

Ярославская область.

Вручается Твороговой Наталье Игоревне,президенту федерации триатлона Ярославской области

5.

«Самый массовый регион, развивающий ветеранское и любительское  движение в триатлоне»

Московская область.

Вручается Ласточкину Александру Васильевичу, президенту федерации триатлона Московской области

6.

«Самый изобретательный ветеран»

Им создана система тренажерных устройств для спортивной подготовки к соревнованиям ветеранов и любителей триатлона.

Вручается Шахматову Анатолию Павловичу

7.

«Самый женственный и красивый регион»

Санкт-Петербург.

Вручается Гиже Александру Александровичу, президенту федерации триатлона города Санкт - Петербурга

8.

«Лучший спортсмен года в триатлоне»

Вручается мастерам спорта международного класса

Александру Брюханкову, завоевавшему олимпийскую лицензию;

Дмитрию Полянскому, бронзовому призёру чемпионата Европы

9.

«Лучная спортсменка года в триатлоне» и «Европейскийпъедестал»

Вручается победительнице первенства Европы среди спортсменок до 23 лет

Александре Разареновойи её подругам покоманде, занявшим 2 и 3 места – Марии Шорец и Любови Ивановской

10.

«Лучший спортсмен в зимнем триатлоне»

Вручается чемпиону мира и Европы 2011 года по зимнему триатлону

Павлу Андрееву

11.

«Лучший тренер - женщина года в триатлоне»

Вручается мастеру спорта международного класса

Генераловой Ольге Николаевне,личному тренеру сильнейших  московских спортсменов

12.

«Лучший женский тренер»

Вручается мастеру спорта международного класса, чемпиону мира по триатлону, личному тренеру Александры Разарёновой -  победительницы первенства Европы среди спортсменок до 23 лет

Дмитрию Владимировичу Гаагу

 

13.

«Победители первенства мира по зимнему триатлону»

Вручается победителям первенства мира среди юниоров по зимнему триатлону

Кузьмину Максиму

Якимову Павлу

Овсянниковой Маргарите

14.

«Первая участница международных соревнований по паратриатлону»

Вручается Анне Бычковой, впервые представлявшей Россию на чемпионате мира 2011 года в Пекине.

15.

«За создание и продвижение  сайта ФТР и развитие электронной системы судейства соревнований по триатлону»

Вручается Никитину Виталию Олеговичу, создавшему в 2004 году официальный сайт Федерации триатлона России. Всё это время он работает над его развитием и совершенствованием.