Официальный сайт международного союза триатлона

Сайт европейского союза триатлона

Архив новостей: ноябрь 2009

22.11.2009

21 ноября в Эйлате (Израиль) прошёл этап Кубка Европы. Данная гонка стала заключительным стартом европейского сезона 2009 года. У женщин с результатом 2:08:36 победила представительница Украины Юлия Сапунова. Второе и третье места у датчанок Хелле Фредериксен (2:08:47) и Лин Йенсен (2:10:13). Ольга Дмитриева заняла 6 место (2:14:42). Лучшим среди мужчин стал француз Грегори Руауль (1:56:57).

16.11.2009

В воскресенье на Филиппинах, в городе Сабик Бэй, состоялся Чемпионат Азии по дуатлону. Успешно выступил Сергей Яковлев, который завоевал бронзовую медаль (1:50:10). Победителем гонки стал серебряный призёр Чемпионата мира этого года, француз Дамьен Деробер (1:49:23). 12 секунд проиграл ему австралиец Рафаэль Баух. У женщин золотую медаль выиграла спортсменка из Чехии Радка Водичкова (2:04:43).

9.11.2009

8 ноября в Хуатулко (Мексика) прошёл заключительный этап Кубка мира по триатлону 2009 года. У мужчин первое и третье места заняли американцы Мэтт Шработ (1:57:22) и Джэррод Шомакер (2:01:02). Серебро у представителя Швейцарии Руди Вильда (1:59:32). Успешно выступил Иван Тутукин (2:01:44), который занял 5 место. Валентин Мещеряков - 11 (2:03:20). Антон Чучко и Игорь Сысоев - сошли. Лучшей среди женщин стала японка Аи Уеда (2:12:47). Единственная представительница России - Любовь Ивановская - заняла 17 место (2:33:35).

При использовании материалов сайта ссылка обязательна.