Архив новостей: октябрь 2012

25.10.2012

25-й конгресс международного союза триатлона состоялся в Окланде (Новая Зеландия) 23 октября. На нём, на очередной четырёхлетний срок была переизбрана президент ITU Марисоль Касадо. Вместе с Марисоль, пост генерального секретаря ITU сохранила Лорен Барнетт. Также были избраны три вице-президента, члены исполкома и представители восьми комитетов ITU. На конгрессе присутствовали делегаты 109 национальных федераций, в том числе президент ФТР Быстров С.А. и генеральный секретарь ФТР Ярош З.В.

22.10.2012

Гранд-финал мировой серии по триатлону состоялся 20-21 октября в Окланде (Новая Зеландия). Подробнее>>>

20.10.2012

761 атлет принял участие в чемпионате мира по акватлону.  Подробнее>>>

15.10.2012

Чемпионат мира по триатлону на классической дистанции (IRONMAN) состоялся 13 октября в городе Кайлуа-Кона на Гавайских островах. Всего на старт вышли более 2000 участников из которых 1886 благополучно финишировали. В том числе, сумели закончить дистанцию 3 участника в категории 80 лет и старше. Нашу страну на этом легендарном старте представляли 6 человек. Подробнее>>>

15.10.2012

Этап Кубка Азии по триатлону прошёл 13-14 октября в г.Лантау (Гонконг). Удачно выступили россияне. В активе наших спортсменов 3 медали. У мужчин лучший результат показал Владимир Турбаевский (1:56:25), опередивший на 7 секунд австралийца Дрю Бокса. Бронза у Николая Ярошенко (1:57:27). Чешская спортсменка Радка Водичкова стала победительницей среди женщин (2:12:35). Анна Бурова завоевала бронзу (2:14:45).

9.10.2012

Москву с рабочим визитом посетила Госпожа Марисоль Касадо - Президент Международного Союза Триатлона. Целью визита стало обсуждение возможности проведения крупных спортивных международных соревнований в России, в таких городах как: Москва, Санкт-Петербург и Сочи после проведения зимних Олимпийских игр в 2014 году.

Госпожа Касадо встретилась с Президентом федерации триатлона Быстровым С.А. и с заместителем министра спорта Колобковым П.А. Встреча прошла в дружеской атмосфере, были достигнуты договоренности о дальнейшем тесном сотрудничестве.

Безусловно, Федерация триатлона России заинтересована в проведении зрелищных, крупных соревнований международного уровня в целях популяризации триатлона в России.

Фото

8.10.2012

Международный союз триатлона определил сроки и места проведения Чемпионатов мира по мультидисциплинам в 2013 году. Подробнее>>>

8.10.2012

6-7 октября в турецкой Алании прошёл заключительный этап Кубка Европы по триатлону, который оказался одним из самых успешных для наших спортсменов. Россияне завоевали 8 медалей из 12 возможных. Подробнее>>>

7.10.2012

От имени Федерации триатлона России и от себя лично выражаю глубокую признательность и поздравляю с Юбилеем президента России Владимира Владимировича Путина!

С.А.Быстров

1.10.2012

Розыгрыш Кубка России и Кубка ФТР по триатлону завершился 28-29 сентября стартом в г.Богородске (Нижегородская область). Победителями Финала Кубка России и Кубка ФТР в своих категориях стали: Анастасия Абросимова (Москва), Батоцыренова Аюна (Пензенская область), Жижина Елизавета (Ярославская область), Спицына Екатерина (Ярославская область), Костельцев Владимир (Москва), Прасолов Илья (Пензенская область), Крестьянинов Василий (Москва-Московская область), Таранущенко Денис (Ярославская область).

1.10.2012

Второй, и заключительный в этом сезоне, этап Кубка Европы по триатлону на спринтерской дистанции состоялся 29 сентября на острове Сицилия (г. Монделло). У женщин первой пересекла финишную черту Евгения Сухорученкова (1:03:12), которая  в упорной борьбе на одну секунду опередила немку Катрин Мюллер. Арина Шульгина заняла 18 место (1:07:30).

При использовании материалов сайта ссылка обязательна.