Официальный сайт международного союза триатлона

Сайт европейского союза триатлона

Архив новостей: сентябрь 2012

30.09.2012

Седьмой этап мировой серии по триатлону прошёл 29 сентября в Йокогаме (Япония). Бронзовая медаль в активе Дмитрия Полянского (1:49:10), который после данного успеха поднялся на 4 место в мировом рейтинге. Иван Васильев - 11  (1:50:31), Игорь Полянский - 15 (1:51:10), Денис Васильев - 24 (1:52:28). Золото выиграл португалец Жоао Сильва (1:48:44).

27.09.2012

22-23 сентября в городе Вэйхай (Китай) состоялся старт в рамках мировой серии по триатлону на длинной дистанции (3-80-20). Успешно выступил Николай Ярошенко, который с результатом 4:12:07 стал победителем гонки, опередив на 25 секунд датчанина Йенса Тофта. Дмитрий Ростягаев занял 4 место (4:26:26). Данная победа позволила Николаю занять первое место в мировом рейтинге по триатлону на длинной дистанции за 2012 год.

26.09.2012

Французский город Нанси стал местом проведения очередного чемпионата и первенства мира по дуатлону, которое состоялось 22-23 сентября. Подробнее>>>

23.09.2012

Дмитрий Полянский - победитель этапа Кубка мира в Южной Корее. Игорь Полянский - бронзовый призёр. Подробнее>>>

11.09.2012

Финал Кубка России и Кубка ФТР по триатлону состоится 29 сентября в г. Богородск (Нижегородская область).

Положение о соревнованиях.

11.09.2012

Второй год подряд Чемпионат и первенство России по дуатлону проходит в Красноярске. Подробнее>>>

10.09.2012

Девятый этап юниорского Кубка Европы прошёл 8 сентября в словенском городе Блед. Бельгиец Кристоф Де Кейсер показал лучшее время у юниоров - 0:37:43. Георгий Кауров занял 5 место (0:38:22). У юниорок победила представительница Венгрии Рената Фушс (0:41:36). Ольга Агапова стала девятой (0:43:27).

9.09.2012

Внесены изменения в Кубок России 2012 года у мужчин и женщин. В соответствии со шкалой очков, утверждённой Президиумом ФТР в общий зачёт Кубка России планировалось включить очки Чемпионата России на спринтерской дистанции. По техническим причинам, в утверждённое Министерством спорта РФ Положение о всероссийских соревнованиях, не были внесены дополнения о ЧР. Таким образом, результаты Чемпионата России (спринт) в этом году не будут учитываться при подсчёте очков Кубка России.

3.09.2012

Александра Разарёнова и Елена Данилова - призёры первенства Европы среди атлетов до 23 лет. Подробнее>>>

3.09.2012

25 августа в Москве, в Крылатском, прошёл VestaBank 3sport Sprint Triathlon, который стал одним из самых массовых стартов по триатлону в нашей стране. На открытии соревнований присутствовал президент ФТР Быстров С.А.  На дистанцию вышли более 380 атлетов, включая эстафетные команды и детский старт. Самый возрастной участник -  Борис Кириллов (77 лет), который преодолел спринтерскую дистанцию с результатом 1:37:05.  Абсолютными победителями стали: Антон Чучко (0:58:17) и Алёна Аданичкина (1:08:18). Видео и результаты.

1.09.2012

Уважаемые спортсмены, тренеры и представители команд! Финал Кубка России по триатлону, запланированный на 5-7 октября в г.Тамань,  отменён по просьбе организаторов. Соревнования переносятся в Нижний Новгород. О дате проведения Финала Кубка России будет сообщено дополнительно.

При использовании материалов сайта ссылка обязательна.