Официальный сайт международного союза триатлона

Сайт европейского союза триатлона

Архив новостей: август 2012

1.09.2012

С 22 по 26 августа в Лозанне (Швейцария) прошёл Чемпионат мира среди военнослужащих. Подробнее>>>

27.08.2012

Ирина Абысова, Дмитрий Полянский, Александра Разарёнова и Александр Брюханков - бронзовые призёры чемпионата мира среди смешанных эстафетных команд. Подробнее>>>

22.08.2012

18 и 19 августа в Пензе во второй раз состоялся этап Кубка Европы (элита и юниоры). В соревнованиях приняли участие 135 атлетов, которые представляли 9 стран. Подробнее>>>

21.08.2012

Итоговый сюжет, посвящённый прошедшему этапу Кубка Европы в Пензе смотрите на телеканале ТВЦ 22 августа в 0:10.

18.08.2012
Сегодня в 23:20 на телеканале ТВЦ будет показан сюжет о прошедшем в Пензе этапе Кубка Европы среди юниоров.

17.08.2012

2012 Penza ITU Triathlon European Cup,

2012 Penza ITU Triathlon Junior European Cup

18-19 August

Schedule 18 August: 16:00 - Start Junior Women, 17:30 - Start Junior Men, 19:00 - Awards ceremony for Juniors (Moscow time).
Schedule 19 August: 11:00 - Start Elite Women, 13:30 - Start Elite Men, 16:00 - Awards ceremony for Elite (Moscow time).

LIVE VIDEO (18 august started at 14:00, 19 august started at 9:30).

LIVE RESULTS (18 august started at 16:00, 19 august started at 11:00).

18 и 19 августа в Пензе во второй раз пройдёт этап Кубка Европы по триатлону (элита и юниоры). На старт выйдут более 140 атлетов из 9 стран.
Расписание соревнований:

18 августа: 16:00 - старт Юниорок, 17:30 - старт Юниоров, 19:00 - Церемония награждения

19 августа: 11:00 - Старт Женщин, 13:30 - Старт Мужчин, 16:00 - Церемония награждения.

ОН-ЛАЙН ВИДЕО (18 августа с 14 часов, 19 августа с 9 часов 30 м.)

ОН-ЛАЙН РЕЗУЛЬТАТЫ (18 августа с 16 часов, 19 августа с 11 часов)

14.08.2012

Главный старт сезона в отечественном триатлоне - Чемпионат России - состоялся 11-12 августа. На протяжении девяти лет, бессменным организатором соревнований является город Пенза. В этот раз соревнования прошли под знаком подготовки к этапу Кубка Европы, который во второй раз пройдёт на базе отдыха "Чистые пруды" в следующие выходные. Подробнее>>>

11.08.2012

Расписание первого соревновательного дня Чемпионата и первенства России по триатлону: 8:35 - Девушки (15-17 лет), 8:40 - Девушки (13-14 лет), 9:45 - Юноши (15-17 лет), 9:50 - Юноши (13-14 лет), 11:00 - Женщины, юниорки (20-23 года), 13:30 - Мужчины, юниоры (20-23 года), 16:00 - Юниоры, 17:30 - Юниорки. К сожалению, по техническим причинам, видеотрансляция не состоится.

7.08.2012

Сегодня в Лондоне на Играх XXX Олимпиады состоялась мужская гонка по триатлону. Олимпийским чемпионом 2012 года стал британец Алистар Браунли (1:46:25), который одержал уверенную победу над соперниками. Серебряным призёром стал испанец Хавьер Гомес (1:46:36). Бронзу выиграл младший брат Алистара - Джонатан Браунли (1:46:56). Олимпийский чемпион Пекина - немец Ян Фродено, стал шестым (1:47:26). Александр Брюханков занял 7 место (1:47:35) и показал лучший результат среди российских триатлетов на Олимпийских играх. Иван Васильев - 13 (1:48:43). Дмитрий Полянский, проколовший колесо на первых километрах велосипедной дистанции, занял 21 место (1:49:24).

7.08.2012

В воскресенье, 5 августа в деревне Малые Бережки в 13-й раз прошёл знаменитый Бережковский триатлон. Один из самых массовых стартов по триатлону в России и в этот раз собрал около 300 участников, включая самых юных. Традиционно уютная и домашняя атмосфера старта собирает с каждым годом в Бережках всё больше участников. Вот и в этом году всех спортсменов на беговой дистанции поддерживал лично директор гонки А.П.Шахматов.

Победителями этапа Кубка России стали Валентин Мещеряков (1:03:53,2) и Евгения Сухорученкова (1:17:44,6). Седьмой этап Кубка ФТР в юниорской категории выиграли Дмитрий Тихомиров (1:08:22,3) и Анастасия Шахматова (1:18:40,6). Абсолютными победителями Чемпионата России по триатлону среди ветеранов и любителей стали Наталья Лукьянец (1:27:17,5) и Анатолий Нестеров (1:09:00,2).

При использовании материалов сайта ссылка обязательна.