Официальный сайт международного союза триатлона

Сайт европейского союза триатлона

Архив новостей: июнь 2012

26.06.2012

Федерация триатлона России благодарит всех высказавшихся в гостевой книге ФТР по поводу организации и проведения Чемпионата и первенства России (на спринтерской дистанции) в Чебоксарах 22-24 июня 2012 года.

Информируем всех заинтересованных лиц, что в настоящее время проводится сбор фактических материалов по проведению и организации этих соревнований.

На Бюро Президиума ФТР будут рассмотрены полученные факты и приняты соответствующие решения, которые будут размещены на сайте.

26.06.2012

Сегодня в 14:05 (время московское) на радио СПОРТ (93,2 FM) в программе "Циклон" состоится выпуск, посвящённый триатлону.

24.06.2012

Четвёртый этап мировой серии по триатлону прошёл 23-24 июня в Китцбюэле. Подробнее>>>

18.06.2012

Дмитрий Полянский - бронзовый призёр этапа Кубка мира в Баниолисе. Подробнее>>>

18.06.2012

Второй этап юниорского Кубка Европы состоялся в субботу в Вене (Австрия). Золотую медаль выиграл представитель Венгрии Дэвид Пап (1:00:44). Единственным представителем России стал Алексей Калистратов, который занял 34 место (1:04:21).

14.06.2012

Этап Кубка Европы по триатлону на спринтерской дистанции прошёл в воскресенье в итальянской Кремоне. Серебряным призёром у мужчин стал Игорь Полянский (0:55:26), который уступил победителю гонки - британцу Томасу Бишопу 29 секунд. Вячеслав Пименов - 7 (0:55:53), Андрей Брюханков - 8 (0:55:57). У женщин лучший результат показала британка Лоиз Розиндаль (1:02:08). Ольга Заусайлова - 7 (1:03:08), Любовь Ивановская - 13 (1:03:48), Евгения Сухорученкова - 14 (1:04:05), Инна Цыганок - 15 (1:04:05), Елена Данилова - 17 (1:04:16), Арина Шульгина - 21 (1:04:31).

14.06.2012

Чемпионат Европы по триатлону на длинной дистанции состоялся 10 июня в Крайгау (Германия). Спортсмены соревновались на дистанции 1,9-90-21. У мужчин чемпионом Европы стал немец Андреас Ралерт (3:48:15). Лучший среди россиян - Николай Ярошенко, занявший 7 место (3:55:47). Дмитрий Ростягаев - 24 (4:23:06). Павел Андреев - дисквалифицирован. Золотую медаль у женщин завоевала также представительница Германии Юлия Гайер (4:20:09).