Официальный сайт международного союза триатлона

Сайт европейского союза триатлона

Архив новостей: февраль 2012

29.02.2012

26 февраля в Лиме (Перу) прошёл этап Кубка Америки по триатлону. Единственный россиянин - Валентин Мещеряков - с результатом 2:02:37 занял 12 место. Победителем этапа стал американец Бен Коллинз (1:58:19).

28.02.2012

24-26 февраля в Ярославле состоялся Чемпионат и первенство России по акватлону, Кубок ФТР по акватлону среди юношей и девушек 1998-1999 годов рождения, а также всероссийские соревнования по паратриатлону. Подробнее>>>

20.02.2012

Чемпионат и первенство России по зимнему триатлону прошли в минувшие выходные в Богдановиче (Свердловская область). Чемпионами России 2012 года стали Павел Андреев (Красноярский край-Кемеровская область) и Маргарита Овсянникова (Омская область). Победители первенства России среди атлетов до 23 лет: Виктор Кузнецов (Свердловская область) и Диана Невенченко (Омская область). Также в Богдановичах прошёл очередной этап Кубка ФТР. Его победителями в своих возрастных категориях стали: Павел Елисеев, Алёна Дегтярева, Иван Колосов, Александра Поликарпова, Рустам Галин, Юлия Скрябина, Степан Колтышев, Соня Тарханова.

20.02.2012

19 февраля в Кейптауне (ЮАР) состоялся этап Кубка Африки по триатлону на спринтерской дистанции. Единственный россиянин - Игорь Полянский -  с результатом 0:55:05 занял 2 место. Победителем гонки и бронзовым призёром стали представители ЮАР Ричард Мюррэй (0:54:48) и Эрхард Вольфаардт (0:55:07).

18.02.2012

14 февраля в Златоусте  состоялся первый Чемпионат и первенство Уральского Федерального округа по зимнему триатлону. Подробнее>>>

13.02.2012

Третий этап Кубка Европы по зимнему триатлону прошёл в субботу в Эстонии. Россияне завоевали 5 медалей из 6 возможных. У мужчин победителем этапа стал Павел Андреев (0:58:46). Шесть секунд уступил Павлу Евгений Кириллов. Бронза у итальянца Даниэля Антониоли (1:00:24). Павел Елисеев - 6 (1:02:17). У женщин весь пьедестал заняли россиянки: Юлия Сурикова (1:11:24), Маргарита Овсянникова (1:12:45) и Ксения Черных (1:14:14).

9.02.2012

Уважаемые спортсмены, тренеры и представители команд! В Федерацию триатлона России  поступает много вопросов по применению плавательных комбинезонов на ЧР и ПР по акватлону. Просим Вас ознакомиться с п.п.1.1.Б  и 1.1.2 Правил проведения соревнований по триатлону, дуатлону, акватлону и зимнему триатлону и с Положением о межрегиональных и всероссийских официальных соревнованиях по триатлону на 2012 год, размещёнными на официальном сайте ФТР.

Как Вы знаете, в соответствии с решением международной федерации плавания FINA начиная с 01.01.2011 г.,были введены новые правила, разрешающие использовать на соревнованиях лишь определенные модели плавательных костюмов.  Для мужчин – это шорты, для женщин – костюмы «ниже шеи – выше колена» с открытой спиной (без застежки типа «молния»). Все эти костюмы изготовлены из текстиля без пластиковых вставок, обладают примерно одинаковой проницаемостью для воды и воздуха и не создают односторонних преимуществ для спортсменов, которые их используют.

Все спорные вопросы, связанные с применением  спортсменами не разрешённых FINA плавательных костюмов, будет решать главная судейская коллегия, аппеляционниоое жюри и технический делегат ФТР.

При использовании материалов сайта ссылка обязательна.