Официальный сайт международного союза триатлона

Сайт европейского союза триатлона

Архив новостей: январь 2012

31.01.2012

Этап Кубка Европы по зимнему триатлону прошёл 29 января в Швейцарии (Шванден). Первую медаль для нашей страны в этом сезоне завоевала Татьяна Чарочкина. С результатом 1:24:09 Татьяна заняла вторую ступень пьедестала. Победительницей гонки стала спортсменка из Швейцарии Андреа Хазер (1:21:47).

У мужчин лучший результат показал итальянец Даниэль Антониоли (1:06:15). Евгений Кириллов занял 6 место (1:08:35), Павел Андреев - 7 (1:08:52).

19.01.2012

15 января в Токсово Ленинградской области прошёл 3-й этап Кубка России и Кубка ФТР по зимнему триатлону. Подробнее>>>

10.01.2012

Новогодний вечер Федерации триатлона России, организованный президентом ФТР Сергеем Алексеевичем Быстровым, состоялся 7 января в Москве. На нём присутствовали более 60 спортсменов и тренеров. Федерация триатлона России определила номинации и 20 победителей за 2011 год, которые были награждены дипломами и ценными призами. Номинанты 2011 года.

10.01.2012

Новогодний праздник в Красноярске был украшен "Новогодним дуатлоном". 50 атлетов 31 декабря в 11 часов стартовали на дистанции 2-8-1. Ни один финишер не остался без новогоднего подарка от "Сибирской молочной компании". А фавориты гонки распилили призовой фонд в одну тысячу американских долларов. Не повезло только членам сборной страны братьям Полянским. Редко посещающие Красноярск, звезды триатлона ошиблись в веломаршруте и были дисквалифицированы. Но с удовольствием отработали дуэтом на церемонии награждения. Венчали мероприятие праздничный салют и чаепитие.