Новости

Новости

Федерация
12.09.2013

6 медалей из которых четыре - золотые, завоевали российские спортсмены на чемпионате и первенстве мира по акватлону!

11 сентября в Лондоне состоялось открытие гранд-финала чемпионата мира по триатлону. Соревнования венчают серию из семи этапов (Мировая триатлонная серия), стартовавшую 6 апреля 2013 г. в Окленде (Новая Зеландия) и продлятся до 15 сентября.

Первые медали соревнований были разыграны в среду в дисциплине акватлон (1 км. плавание + 5 км. бег).

18 мужчин вышли на старт чемпионата мира по параакватлону. Первые два абсолютно лучших результата и звания чемпионов мира в категориях TRI-4 и TRI-5 завоевали Александр Ялчик (0:36:04) и Денис Баталов (0:37:27).

Золото чемпионата мира по акватлону среди женщин выиграла Ирина Абысова (0:31:46). Анна Бурова заняла 6 место (0:32:36), Мария Шорец - сошла.

Ещё одно золото в копилку российской сборной принесла Анастасия Горбунова. Анастасия выиграла первенство мира среди юниорок (0:32:43).

Серебряным призёром первенства мира среди атлетов до 23 лет стала Анастасия Уварова (0:33:20), которая уступила 51 секунду спортсменке из Новой Зеландии Мэдди Диллон.

Шестую медаль в копилку нашей команды принёс Борис Кириллов, финишировавший с третьим результатом в соревнованиях любителей в возрастной категории 75-79 лет.

Сегодня медали первенства мира по триатлону разыграют юниоры (18-19 лет и 20-23 года).

ЧМ по параакватлону - 2013. Финиш Александра Ялчика.