Новости

Новости

Федерация
31.07.2013

Сегодня в Пензе в рамках шестой летней Спартакиады учащихся России состоялись личные гонки у юношей и девушек.

Первыми на старт вышли девушки. 38 спортсменок представляли 13 регионов России. Победительницей Спартакиады стала москвичка Екатерина Матюх, показавшая результат 31:40,8. Десять секунд уступила Екатерине Елизавета Жижина (Ярославская область). Бронзовую медаль выиграла представительница Санкт-Петербурга Антонина Писарева (32:11,9).

Упорная борьба за медали развернулась у юношей. Призёров гонки на финише разделили всего 7 секунд. Золотую медаль с результатом 27:16,7 выиграл Дмитрий Ефимов (Чувашская республика). Вторым стал Фёдор Макаров, представляющий Тюменскую область (27:21,3). Третье место занял Руслан Сазиев, который выступает за Краснодарский край (27:23,9). Всего же у юношей стартовали 56 спортсменов из 16 регионов России.