Новости

Новости

Федерация
31.03.2013

Финал Кубка России и Первенcтво России среди юниоров по зимнему триатлону в личных гонках прошли на стадионе Купол. Отлично подготовленные трассы в одном из центральных районов столицы Удмуртии принимали лучших триатлетов России.

Напряжённо и непредсказуемо складывалась гонка среди юниоров. Начиная гонку с 6 места в беговом сегменте, выйдя 5-6 м на велогонку Жорж Басюк (Свердловская обл) догнал и обогнал на лыжной гонке своих соперников и стал победителем Первенства России. У юниорок лидирующую позицию сразу заняла Стефания Шамшурина (Свердловская обл) и сохранила её до конца гонки, став победительницей ПР среди юниорок.

Заключительный этап КР выиграли Максим Кузьмин (Удм. Республика) и Чарочкина Татьяна (Ярославская обл, Московская обл.).

Компания Фармаимпекс - генеральный спонсор удмуртского триатлона во главе с Владимиром Ивановичем Зверевым учредила достойный призовой фонд. Это призовые за первые 3 места на подиуме. Также разыгрывались денежные призы на промежуточных финишах в каждом сегменте. Все промежуточные финиши выиграли победители гонки.

По итогам сезона 2012-2013 года Кубок России 2013 выиграла Татьяна Чарочкина. Мужской Кубок досрочно выиграл Павел Андреев.

На тех же трассах Центрального Парка Культуры и отдыха им. С.М. Кирова прошёл и Открытый чемпионат Удмуртии.