Новости

Новости

Федерация
24.02.2013

Сегодня, 24 февраля в итальянском Конье завершился чемпионат мира по зимнему триатлону. Спортсмены соревновались в течение двух дней – в индивидуальной гонке (4 км. бег – 8 км. маунтинбайк – 6 км. лыжная гонка) и в эстафете.

Второй год подряд российский квартет становится сильнейшим в смешанной эстафете. На высшую ступень пьедестала поднялись: Маргарита Овсянникова, Евгений Кириллов, Татьяна Чарочкина, Павел Андреев. Результат нашей команды 1:45:51. 24 секунды уступили россиянам норвежцы. Бронза у представителей Чехии (1:50:08).

Команда Россия-2 (Юлия Сурикова, Максим Кузьмин, Татьяна Брегеда , Дмитрий Брегеда) выступала вне конкурса, показав при этом третий результат (1:49:23). Наша третья команда финишировала  через 2 часа 1 минуту 56 секунд (Стефания Шамшурина, Евгений Шиганов, Карина Сахно, Дмитрий Кольцов).

Таким образом, по итогам чемионата и первенства мира российские спортсмены завоевали 11 медалей из 21 возможной. И установили новое достижение, превысив прошлогоднее на 2 медали: 1 серебряную и 1 бронзовую.