Новости

Новости

Федерация
23.04.2012

В заключительный день чемпионата и первенства Европы по триатлону прошли смешанные эстафеты и соревнования паратриатлетов. Этот день принёс в копилку нашей команды ещё 4 медали: золото, серебро и 2 бронзы.

Чемпионами Европы в смешанной эстафете с результатом 1:11:54 стали: Ирина Абысова - Иван Васильев - Александра Разарёнова - Дмитрий Полянский. Второе место у представителей Германии (1:12:22). Бронза у команды Украины (1:12:59).

Бронзовые медали первенства Европы в смешанной эстафете завоевали наши юниоры: Анастасия Горбунова - Игорь Островский - Ольга Агапова - Илья Прасолов (1:12:28). Россияне уступили 4 секунды команде Франции и 9 секунд победителям - итальянцам.

В воскресенье также состоялись соревнования по паратриатлону, в которых приняли участие 47 спортсменов из 14 стран. Наша команда, состоящая из 5 атлетов представлявших 5 регионов России, была третьей по представительности, после итальянцев (10) и англичан (5). Стоит отметить, что российские паратриатлеты впервые участвовали в чемпионате Европы.

Результатом дебютного выступления стали 2 медали. В категории TRI-4 серебро завоевала Анна Бычкова (1:22:22), а бронзу - Алёна Кауфман (1:28:41).

У мужчин в категории TRI-5 4 место занял Андрей Толстиков (1:20:45), пятое - Денис Баталов (1:29:46). Владимир Солодовников показал пятый результат в категории TRI-2 (1:48:36).

Таким образом, прошедший чемпионат Европы стал самым успешным за всю историю российского триатлона. В медальном зачёте наши спортсмены заняли второе место. А по общему количеству медалей - первое.

Медали Чемпионата и первенства Европы по триатлону - 2012.