Новости

Новости

Федерация
30.10.2011

Второй соревновательный день первенства Европы среди атлетов до 23 лет навсегда войдёт в летопись побед российских триатлонистов. Весь пьедестал соревнований в категории "Юниорки до 23 лет" заняли наши соотечественницы. Победительницей первенства Европы стала Александра Разарёнова (2:07:30). Серебро у Марии Шорец (2:08:03). Замкнула призовую  тройку Любовь Ивановская (2:08:55). Соперницам россиянок оставалось бороться только за 4 место, которое с результатом 2:09:39 заняла француженка Шарлотт Морель. Елена Данилова - 8 (2:14:38), Анна Бурова - сошла. Стоит отметить, что молодёжные первенства Европы проводятся с 2005 года и до сегодняшнего дня наши девушки не выиграли на них ни одной медали.

Федерация триатлона России поздравляет всех призёров завершившегося первенства Европы: Александру Разарёнову, Марию Шорец, Любовь Ивановскую и Игоря Полянского!!!

В субботу в Эйлате прошёл также предпоследний, десятый этап Кубка Европы по триатлону. Наши спортсмены выступили очень достойно и завоевали три медали. Серебряным призёром у мужчин стал Юлиан Малышев (2:00:26), который уступил победителю - украинцу Егору Мартыненко - 11 секунд. Бронзовая медаль у Дмитрия Полянского (2:00:53). Иван Тутукин - 4 (2:00:59), Иван Калашников - 11 (2:02:59). Бронзовую медаль у женщин выиграла Инна Цыганок (2:13:23). Анастасия Абросимова - 6 (2:17:58), Арина Шульгина - 8 (2:18:35).