Новости

Новости

Федерация
29.05.2011
В тяжелейших погодных условиях прошёл второй соревновательный день чемпионата и первенства России по триатлону. Температура воздуха 12 градусов, непрекращающийся дождь и сильный ветер серьёзно усложнили прохождении дистанции спортсменами. У мужчин лучше других смог приспособиться к такой погоде Александр Брюханков, который и стал чемпионом России по триатлону 2011 года (1:28:37). 25 секунд уступил Александру Дмитрий Полянский. Бронза у Валентина Мещерякова (1:29:32).
Золотую медаль первенства России среди юниоров до 23 лет завоевал Игорь Полянский (1:29:09). Вторым стал Денис Васильев - 1:29:33. Третьим - Андрей Брюханков - 1:30:36.
Также в субботу прошли гонки с раздельным стартом на дистанции 300-8-2. Победителями в своих возрастных категориях стали: Анна Бойкова (0:18:53), Любовь Ивановская (0:18:53), Анастасия Горбунова (0:19:15), Антонина Писарева (0:19:37), Сергей Яковлев (0:17:00), Сергей Красовский (0:18:21), Алексей Хмелевский (0:16:43), Александр Щербинин (0:17:37).
Заключительным аккордом второго дня стал первый этап всероссийских соревнований по триатлону на Кубок ФТР среди юношей и девушек 1997-1998 годов рождения. Высшую ступень пьедестала заняли: Эдуард Шабанов (0:15:59) и Гришина Ольга (0:19:48).