Новости

Новости

Федерация
27.05.2011

В первый соревновательный день чемпионата и первенства России по триатлону состоялись личные гонки. У юниорок первое и третье места заняли представительницы Москвы Ольга Агапова (1:05:58) и Анастасия Протасеня (1:06:50). Серебро у спортсменки из Пензы Анастасии Горбуновой (1:06:47). С результатом 0:58:36 победителем первенства России среди юниоров стал Илья Прасолов (Пенза). Восемь секунд уступил ему Максим Никифоров (Пенза). Бронза у москвича Никиты Обухова (0:59:13). В категории Юниорки до 23 лет не было равных Марии Шорец (2:05:21). Второе место у Анны Буровой (2:05:50). Третье - у Елены Даниловой (2:09:09). У женщин упорная борьба за золото разворачивалась до самого финиша. Чемпионкой России по триатлону 2011 года - впервые в своей карьере - стала Александра Разарёнова (2:04:56). Три секунды уступила ей Ирина Абысова. Бронза у Инны Цыганок (2:05:55). Старт мужчин в связи с плохими погодными условиями был отменён.