Новости

Федерация
04.03.2011

Финал Кубка России по зимнему триатлону прошёл 1-3 апреля в городе Березники.

У мужчин победу одержал представитель Удмуртии Максим Кузьмин (0:43:23). Второе и третье места разыграли представители Саратова Константин Лаврентьев (0:44:24) и Дмитрий Брегеда (0:44:35).

У женщин упорная борьба развернулась между Маргаритой Овсянниковой и Татьяной Чарочкиной, поскольку победительница гонки становилась первой в общем зачёте Кубка России. В этот раз сильнее оказалась омичка Маргарита Овсянникова (0:52:27). Татьяна Чарочкина (Ярослав.обл.-Мос.обл.), уступив 28 секунд, завоевала серебро. Третьей с результатом 0:56:21 стала Татьяна Глухова, представлявшая Томскую область.

В категории Юниоры не было равных Василию Виноградову (0:48:41), который победил соперников с преимуществом в четыре с половиной минуты. Серебро у Дмитрия Глунченкова (0:53:10). Бронза у Антона Поносова (0:53:16). Валерия Пивоварова выиграла финал Кубка ФТР среди юниорок (1:04:50). Любовь Чечельницкая (1:07:00) и Кристина Рявкина (1:21:25) заняли 2 и 3 места соответственно.

У юношей весь пьедестал заняли спортсмены Ярославской области. Васин Роман (0:31:10), Антипанов Роман (0:32:06) и Чилипалов Иван (0:32:30). Ольга Иванова стала победительницей среди девушек (0:45:02). Серебро у Чеховой Натальи (0:45:23). Бронза у Александры Поликарповой (0:46:16).