Новости

Новости

Федерация
20.03.2011

19 марта в шведском Остерсунде прошёл первый соревновательный день чемпионата и первенства Европы по зимнему триатлону. Прекрасно выступили россияне, которые в личных гонках выиграли 7 медалей: 4 золотые, серебряную и 2 бронзовых. Чемпионом Европы 2011 года стал Павел Андреев (1:09:51), который на 40 секунд опередил ближайшего преследователя - прошлогоднего чемпиона Европы - шведа Андреаса Сванебо. Бронза у чеха Марека Раучфусса (1:11:11). Константин Лаврентьев - 6 (1:13:09), Евгений Кириллов - 9 (1:14:08), Дмитрий Брегеда - 10 (1:14:47), Павел Архипкин - 12 (1:15:17), Андрей Мишанин - дисквалифицирован. У женщин не было равных представительнице Норвегии Боргхильд Лёвсет (1:23:50). Полторы минуты уступила ей чешка Сарка Грабмюллерова. Бронза у Татьяны Чарочкиной (1:26:05). Ксения Черных - 4 (1:26:36), Юлия Сурикова - 6 (1:31:28). В категории U-23 победителем первенства Европы стал Максим Кузьмин. Евгений Байгузов - 4. У женщин в той же категории Маргарита Овсянникова завоевала серебряную медаль. Сильнейшими юниорами стали Алла Румянцева и Павел Якимов. Алексей Чумаков - 3.