Новости

Новости

Федерация
16.07.2010

11 июля 2010 г.  прошли 22 региональные соревнования Новосибирска по триатлону памяти Н.Е.Кошорайло. В старте приняли участие 105 человек  (71 муж. и 34 женщ.), из которых 6 МС и 11 КМС. 50 человек  местных и 55 представителей ещё 9 субъектов РФ.

Триатлон проходил по трём программам:

• Детский (0,3+8+2) для детей младше 12 лет и юношей 13-14, 15-17.
  • Триатлон спринт (0,75+20+5) для участников 18 лет и старше по 6 возр. группам

• ХС-триатлон для  для всех желающих байкеров испытать себя в новом виде

Новое место соревнований в наукограде Кольцово с живописным пейзажем, применение чипов для всех участников и одновременный старт двух интереснейших видов программы: шоссейников и маунтинбайкеров принесло новый эмоциональный эффект.

Триатлеты проходили одну дистанцию плавания и бега, а велосипед катили каждый по своей трассе, которая от транзита до поворота на бездорожье шла параллельно. Зрители могли наслаждаться борьбой двух направлений триатлона прямо со стартового городка. Эмоций добавил дождь, который начался именно в тот момент, когда участники пересели на велосипеды и байкеры буквально выплывали по горнолыжному спуску к чаше водоёма, на котором проходило плавание и грязные вливались в струю шоссейников.

Самому младшему участнику этих соревнований было 9 лет, Миша Глазырин, уже второй раз выступающий по триатлону, финишировал на 25 сек. быстрее своего двоюродного брата Воронова Севы – оба внуки главного судьи соревнований, участника 48 триатлонов, из которых 2 дистанции  IRONMАN  – Людмилы Вороновой. Самому старшему участнику Юрию Сереброву уже исполнилось 70 лет.

·       В детском триатлоне победу одержали КМС Просолов Илья и Аверина Елизавета из Осинников Кемеровской области.

·       На триатлоне – спринт абсолютными победителями стали КМС  Мальцев Станислав и Акимова Екатерина, оба из Омска. Станислав получил специальны приз мэра г.Кольцово – 5000 рублей

·       В ХС- триатлоне выиграл МС Христофоров Андриан и КМС Галина Шаповалова из Красноярска.

·       Лучшими из новосибирских многоборцев признаны Анастасия Тришкина и Константин Рогачев.

Старт удался и все участники получили удовольствие от спортивной борьбы и хорошей организации.