Новости

Новости

Федерация
15.02.2010
14 февраля эстафетными гонками завершился Чемпионат мира по зимнему триатлону. Во второй день наши спортсмены завоевали три медали: серебро и две бронзы.

В женских эстафетах чемпионом мира стала команда США (1:23:58). Серебро у представителей Норвегии (1:28:24). Бронзу завоевали россиянки (1:31:23). Вторая и третья команда России заняли 5 и 6 места соответственно.

Наши мужские эстафетные команды стали серебряными (1:13:40) и бронзовыми (1:16:26) призёрами Чемпионата мира. Золото досталось норвежским спортсменам (1:11:26). Команда Россия-3 с результатом 1:18:31 заняла 5 место.

Таким образом, по итогам двух дней Чемпионата мира, наши атлеты выступили достойно, завоевали 11 медалей, уступив только хозяевам соревнований.

Медали Чемпионата мира по зимнему триатлону.