Новости

Новости

Федерация
14.02.2010

В субботу в городе Идсволл (Норвегия) в рамках Чемпионата и первенства мира по зимнему триатлону состоялись личные гонки. Очень успешно выступили россияне, которые в первый соревновательный день выиграли 8 медалей: 2 золота, серебро и 5 бронзовых медалей.

В категории Юниоры до 23 лет россияне заняли 1, 3 и 4 места. Победителем первенства мира стал Максим Кузьмин (1:11:52). Бронзовая медаль у Павла Ханжина (1:13:12). Четвёртый - Дмитрий Брегеда (1:16:13).

Норвежка Тува Тофтдаль, неделю назад победившая на первенстве Европы, выиграла золотую медаль первенства мира в категории Юниорки до 23 лет (1:21:22). Россиянка Анна Евсеева, проиграв 10 секунд в споре за серебро, стала бронзовым призёром (1:25:52). Маргарита Овсянникова - 6 (1:31:46), Татьяна Глухова - 7 (1:31:49).

Павел Якимов, показав результат 0:51:50, стал сильнейшим юниором планеты. Серебро у норвежца Хакона Карлстада (0:52:19). Всего одну секунду уступил ему Евгений Байгузов, занявший третье место.

В категории юниорки победила представительница Чехии Анета Грабмюллерова (1:01:12). Россиянка Екатерина Минеева с результатом 1:03:27 выиграла бронзу. Наталья Скуратович стала четвёртой (1:08:07).

Спортсмен из Швеции Андреас Сванебо завоевал золотую медаль Чемпионата мира по зимнему триатлону 2010 года (1:09:40). Серебро у норвежца Тора Халвора  Бьорнстада (1:10:20). Всего две секунды уступил норвежцу Павел Андреев, ставший бронзовым призёром. Константин Лаврентьев - 6 (1:12:17), Евгений Кириллов - 10 (1:13:35), Павел Архипкин - 15 (1:14:42).

Серебряным призёром чемпионата мира у женщин стала россиянка Татьяна Чарочкина (1:21:34). Ольга Вострухова - 5 (1:24:29), Ксения Черных - 6 (1:24:42), Юлия Сурикова - сошла.  Победила в данной категории американка Ребекка Дюссол (1:19:47).