Официальный сайт международного союза триатлона

Сайт европейского союза триатлона

Новости

13.09.2009

Чемпионат мира по триатлону завершился сегодня в Австралии стартами юниоров, юниорок и женщин. Победительницей первенства мира среди юниорок стала представительница Франции Эмми Шарайрон (1:00:22). Второе место заняла австралийка Эмма Джексон (1:00:41). Замкнула призовую тройку Рэйчел Кламер из Нидерландов (1:00:57). Удачно выступила Александра Разарёнова, которая с результатом 1:01:05 заняла 5 место. В борьбе за бронзу Александра уступила всего 8 секунд. Арина Шульгина - 25 (1:03:57), Екатерина Акимова - 33 (1:05:57).

Сильнейшим юниором планеты стал испанец Марио Мола (0:54:35). 15 секунд уступил ему британец Алистар Браунли. Бронза у венгра Кристофа Кирали (0:54:55). Успешно выступили Игорь Полянский, который занял 6 место (0:55:13) и Андрей Брюханков, ставший восьмым (0:55:19). Антон Козлов - 28 (0:56:42).

Золотую медаль чемпионата мира у женщин завоевала австралийка Эмма Моффатт (1:59:14). Пять секунд уступила ей Лиза Норден (Швеция). Бронза чемпионата у британки Хелен Дженкинс (1:59:41). Единственная представительница России в данной категории - Ирина Абысова - с результатом 2:03:15 заняла 25 место.

Несмотря на то, что россияне не завоевали ни одной медали на чемпионате и первенстве мира, в целом, наши спортсмены выступили очень достойно.

При использовании материалов сайта ссылка обязательна.