Официальный сайт международного союза триатлона

Сайт европейского союза триатлона

Новости

27.04.2009

26 апреля в японском городе Ишигаки прошёл второй этап Кубка мира, который оказался самым успешным за всю историю российского триатлона. Впервые наша команда на одном этапе Кубка мира завоевала сразу две медали. Обе на счету братьев Васильевых - Ивана и Дениса.

Четверо россиян выступали в категории Мужчины и трое из них в итоговом протоколе расположились сразу за победителем гонки - австралийцем Куртни Аткинсоном (1:48:24). Серебряная медаль у Ивана Васильева (1:49:01), который третий раз в своей карьере поднимается на вторую ступень пьедестала в розыгрышах Кубка мира. Великолепно выступил Денис Васильев (1:49:22), завоевавший бронзу. Для Дениса это был всего лишь третий старт в карьере в рамках Кубка мира. Не менее удачно выступил Владимир Турбаевский (1:49:41), остановившийся в шаге от подиума и показавший лучший кубковый результат в своей карьере. Юлиан Малышев занял 13 место (1:52:32).

У женщин победа досталась хозяйке соревнований, спортсменке из Японии Юри Иде (2:03:32). Очень успешно выступила Ольга Дмитриева (2:05:21), которая стала шестой и повторила наивысшее достижение российских женщин в стартах Кубка мира. Напомним, что в прошлом сезоне Ольга Заусайлова дважды занимала 6 место в кубковых гонках.

При использовании материалов сайта ссылка обязательна.